Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Марий Эл
0

На вице-мэра Йошкар-Олы завели второе уголовное дело

МАРИЙ ЭЛ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении первого заместителя мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, об этом сообщается на сайте регионального СУ СКР.

МАРИЙ ЭЛ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении первого заместителя мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, об этом сообщается на сайте регионального СУ СКР.

По версии следствия, в апреле и мае 2012 года Плотников незаконно издал распоряжение о передаче муниципальному унитарному предприятию «Город» нежилых помещений площадью 650 квадратных метров из городской казны. Затем «Город» продал эти помещения частным лицам. В результате бюджету Йошкар-Олы был причинен ущерб на сумму свыше 21 миллиона 600 тысяч рублей.

Дело заведено по статье «Злоупотребление должностными полномочиями с причинением тяжких последствий».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что ранее в  отношении заместителя мэра Йошкар-Олы было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.