Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Число жителей Уфы перевалило за отметку в 1 миллион 100 тысяч человек

УФА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Численность населения столицы Башкирии превысила 1 миллион 100 тысяч человек, об этом сообщается на сайте администрации Уфы.

УФА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Численность населения столицы Башкирии превысила 1 миллион 100 тысяч человек, об этом сообщается на сайте администрации Уфы.

В 2013 году в городе родилось более 17,2 тысяч детей. Это выше показателя 2012 года на 5 %. При этом естественный прирост населения достиг 4 тысячи 788 человек. Для сравнения, в 2012 году естественный прирост составлял 3 тысячи 894 человека. За прошлый год Уфа по рождаемости и естественному приросту населения имела наивысшие показатели среди городов-миллионников (в пересчете на тысячу человек).

Отметим, что численность населения Уфы превысила 1 миллион 100 тысяч человек с учетом как естественного, так и миграционного прироста.

фото: сайт администрации Уфы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.