Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Перми определили 588 самых спортивных школьников

ПЕРМЬ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В Перми торжественно наградили лучших в спортивном конкурсе среди школьников «Стань сильнее». Об этом сообщает Пермская гордума.

ПЕРМЬ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В Перми торжественно наградили лучших в спортивном конкурсе среди школьников «Стань сильнее». Об этом сообщает Пермская гордума.


Первенство города среди учеников 5-11 классов организовал в 2013 году комитет по физической культуре и МКУ «Городской спортивно-культурный комплекс». В конкурсе приняли участие 28 образовательных учреждений города. В школах на уроках физкультуры в апреле - мае и в сентябре-октябре проводились замеры по таким дисциплинам как подтягивание, отжимание, прыжки с места и бег на 60 или 100 метров. Победителями стали школьники, которые за лето смогли значительно улучшить свои результаты в этих дисциплинах. Лучшими признаны 588 ребят.


Глава Перми Игорь Сапко отметил на церемонии награждения, что сейчас все следят за выступлениями наших спортсменов на Олимпиаде-2014 в Сочи, радуются завоеванным медалям. «Может быть, здесь, среди вас сейчас есть будущие герои олимпийских игр. Чтобы это точно свершилось, нужно сделать спорт доступным пермской молодежи. Конкурс «Стань сильнее» является частью нашей политики по возрождению массового спорта», - сказал градоначальник. Этот конкурс в Перми будут проводить снова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.