ЮФО
0

Россия вышла в четвертьфинал олимпийского хоккейного турнира

СОЧИ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Сборная России по хоккею вышла в 1\4 финала олимпийского турнира. Со счетом 4:0 была повержена сборная Норвегии.

СОЧИ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Сборная России по хоккею вышла в 1\4 финала олимпийского турнира. Со счетом 4:0 была повержена сборная Норвегии.

Перед игроками сборной России стояла задача не только выиграть у норвежцев, абсолютных аутсайдеров турнира, но и постараться затратить на это минимальное количество сил, поскольку победителю матча уже на следующий день предстояло сыграть против Финляндии. Видимо поэтому долго отличиться россиянам не удавалось. Счет был открыт только во втором периоде: отличился игрок ЦСКА Александр Радулов. Вскоре Илья Ковальчук, представляющий другой армейский клуб, СКА из Санкт-Петербурга, счет удвоил. В конце третьего периода скандинавы сняли вратаря, и Радулов оформил дубль. Точку в матче поставил еще один игрок Континентальной хоккейной лиги, Алексей Терещенко из казанского «Ак Барса». 4:0 – россияне идут дальше.

Уже завтра будут сыграны четвертьфиналы олимпийского турнира. Начало встречи Россия – Финляндия в 16:30 по московскому времени.