Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Сегодня суд вынесет приговор участникам «болотного дела»

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня Замоскворецкий суд Москвы огласит приговор восьми участникам «Болотного дела».

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня Замоскворецкий суд Москвы огласит приговор восьми участникам «Болотного дела».

Среди обвиняемых в массовых беспорядках на Болотной площади Ярослав Белоусов, Степан Зимин, Артем Савелов, Сергей Кривов, Алексей Полихович, Денис Луцкевич, Александра Духанина (Наумова) и Андрей Барабанов, пишет РГ. В ходе прений сторон прокурор просил приговорить Белоусова к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, Луцкевича, Полиховича, Барабанова, Зимина и Савелова – к пяти с половиной годам заключения каждого, Кривого и Наумову – к шести годам лишения свободы каждого. Защита считает, что гособвинение не предоставило никаких доказательств о виновности подсудимых.

Как ранее писал «ФедералПресс»,  митинг на Болотной площади в мае 2012 года завершился беспорядками и столкновениями с полицией. Более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье «массовые беспорядки».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.