Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Хамитов выступил за создание в Башкирии сети хосписов

БАШКИРИЯ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Президент республики Рустем Хамитов заявил о необходимости создания в Башкирии единой хосписной службы, об этом сообщается на сайте главы региона.

БАШКИРИЯ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Президент республики Рустем Хамитов заявил о необходимости создания в Башкирии единой хосписной службы, об этом сообщается на сайте главы региона.

По словам Хамитова, в настоящее время для оказания паллиативной помощи существует 277 взрослых и пять детских коек в 17 многопрофильных клиниках крупных городов.

«Это все наши возможности по оказанию стационарной помощи пациентам с неизлечимыми заболеваниями. При этом, по предварительным расчетам, потребность в этой помощи в республике испытывают не менее 5 тысяч человек, а у нас с вами 277 коек», – отметил Рустэм Хамитов.

Глава региона уверен, что необходимо использовать инструменты частно-государственного партнерства, а также привлекать бизнес и общественные организации к участию в оказании хосписной помощи.

фото: сайт главы Башкирии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.