Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Крупнейший в стране океанариум планируют построить в Северной столице

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Смольный согласовал проект строительства океанариума на проспекте Славы во Фрунзенском районе. Океанариум станет крупнейшим в России профильным научно-образовательным центром, а также местом отдыха жителей и гостей города на Неве.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Смольный согласовал проект строительства океанариума на проспекте Славы во Фрунзенском районе. Океанариум станет крупнейшим в России профильным научно-образовательным центром, а также местом отдыха жителей и гостей города на Неве.

Компания-инвестор ООО «Оптима» выбрала участок площадью 3,6 гектара из шести, предложенным Комитетом по инвестициям, пишет «БалтИнфо». Работы на объекте стартуют в августе 2014 года и займут 2,5 ‒ 3 года. Объем инвестиций превысит 3,5 миллиарда рублей.

Планируется, что в состав комплекса войдут также террариум, бассейн для крокодилов, водный театр, морской музей, а также оздоровительный центр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.