Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Вынесение приговора по «болотному делу» отложили до понедельника

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Замоскворецкий суд столицы до понедельника отложил оглашение приговора по делу о массовых беспорядках на Болотной площади.

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Замоскворецкий суд столицы до понедельника отложил оглашение приговора по делу о массовых беспорядках на Болотной площади.
«Перерыв до понедельника до 10:30» – сообщается в «твиттере» лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова. Напомним, сегодня оглашение приговора должны были еще в 12:00 по московскому времени, но отложили почти на три часа без объяснения причин.

Как пишет «Газета.Ru», полиция задержала около 110 человек у здания Замоскворецкого районного суда Москвы. Ранее сообщалось о 50 задеражанных активистах.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сегодня восемь фигурантов «болотного дела» были признаны виновными. Суд установил, что фигуранты дела совершили вменяемые им деяния: участвовали в беспорядках и применяли насилие в отношении полицейских.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.