Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Шойгу поздравил военных и ветеранов с Днем защитника Отечества. Пообещал салюты

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поздравил личный состав Вооруженных Сил России, ветеранов ВОВ, боевых действий и военной службы с Днем защитника Отечества. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поздравил личный состав Вооруженных Сил России, ветеранов ВОВ, боевых действий и военной службы с Днем защитника Отечества. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В поздравлении Шойгу отметил, что этот праздник олицетворяет героическую историю государства, единство армии и народа, доблесть и патриотизм российского воинства. «Мы гордимся бессмертным подвигом ветеранов, мужеством военнослужащих, стойкостью солдат и офицеров, принимавших участие в контртеррористических и миротворческих операциях, самоотверженными действиями тех, кто ликвидировал последствия катастрофы на Чернобыльской АЭС, спасал людей в других чрезвычайных ситуациях», – отметил министр.

В честь Дня защитника Отечества Шогу приказал 23 февраля 2014 года в 21:00 по местному времени произвести праздничный артиллерийский салют в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Новороссийске, Туле, Смоленске и Мурманске, передает РГ. А также – в  населенных пунктах, где расположены штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.