Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Парламент Зауралья вручил свои почетные награды лучшим труженикам 2013 года

КУРГАН, 25 февраля, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в большом зале правительства области тожественно вручены почетные грамоты Курганской областной думы за 2013 год. Их обладателями стали 18 известных тружеников различных отраслей и 15 коллективов

КУРГАН, 25 февраля, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в большом зале правительства области тожественно вручены почетные грамоты Курганской областной думы за 2013 год. Их обладателями стали 18 известных тружеников различных отраслей и 15 коллективов. Основанием для вручения награды являются успехи, достигнутые лауреатами в различных отраслях экономики, в культуре и искусстве, в здравоохранении, в сохранении исторических традиций и воспитании подрастающего поколения.

Приветствуя награжденных, спикер думы Владимир Хабаров заявил, что уже 16 лет Курганская облдума вручает высокие парламентские награды. «Особенную значимость сегодняшнему событию придает 20-летие зауральского парламента, которое отмечается в апреле этого года. Награды являются высокой оценкой вклада земляков в социально-экономическое развитие нашего края, в формирование его замечательных традиций», – сказал Хабаров.

«С гордостью за ваши достижения поздравляю вас с высокой наградой, вы по праву считаетесь продолжателями славных дел наших земляков Терентия Семеновича Мальцева и Гавриила Абрамовича Илизарова», – подчеркнул председатель облдумы.

В честь награжденных был снят фильм, рассказывающий об их работе и достижениях. Из рук спикера лауреаты получили почетные грамоты, нагрудные знаки, цветы и соответствующее вознаграждение. Главы муниципальных образований, председатели городских и сельских дум, руководители предприятий и группы поддержки поздравляли своих земляков с заслуженной наградой.

От имени депутатов Курганской областной думы лауреатов поздравили и поблагодарили за бережное сохранение и приумножение трудовых и культурных традиций Татьяна Скок, Юрий Ярушин, Василий Кислицын и Александр Лисицын.

Лауреатов поздравили друзья и родные

Высокую оценку достижениям лауреатов дал врио губернатора области Алексей Кокорин. От себя лично и от правительства области он поздравил всех с заслуженной наградой. Кокорин особо отметил широкую географию лауреатов почетной грамоты, среди которых представители различных отраслей экономики и социальной сферы.

Награжденных также поздравил депутат Госдумы Александр Ильтяков, высказав слова благодарности за их труд, за служение людям. Поздравительную телеграмму в адрес лауреатов направил член Совета Федераций от Курганской облдумы Сергей Лисовский, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе думы.

Выступая от имени награжденных, главный врач Мишкинской районной больницы, председатель Мишкинской районной думы Лариса Кокорина поблагодарила депутатов областного парламента за высокую оценку их труда. Она рассказала о сотрудничестве с депутатами облдумы от Мишкинского избирательного округа Владимиром Сажиным и Александром Лепихиным, которые оказывают всяческую помощь в развитии района.

В зале собрались лучшие из лучших

Украсили церемонию музыкальные номера одного из лауреатов почетной грамоты – ансамбля песни и танца «Зауралье» Падеринского сельского дома культуры Кетовского района. Торжество завершилось шампанским и коллективным фотографированием.

Напомним, что почетные грамоты Курганской областной думы вручаются с 1999 года. Церемония проводится ежегодно. За прошедшее время лауреатами почетной грамоты стали 153 трудовых и творческих коллектива, три муниципальных образования и 179 лучших представителей различных отраслей экономики и социальной сферы, творческой и научной интеллигенции, активисты общественных объединений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.