Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Россельхознадзор приостановил сертификацию украинской свинины

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор уведомил свои территориальные подразделения о том, что с 3 февраля Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины приостановила сертификацию свиней и продукции свиноводства, поставляемой в Россию.

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор уведомил свои территориальные подразделения о том, что с 3 февраля Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины приостановила сертификацию свиней и продукции свиноводства, поставляемой в Россию.

Приостановка сертификации коснулась всех украинских поставщиков. Такие меры приняты в связи с обнаружением в Луганской области африканской чумы свиней, пишет «Интерфакс». Ранее выдача ветеринарных сертификатов была приостановлена для продукции свиноводства из Луганской, Харьковской и Донецкой областей.

В Россельхознадзоре добавляют, что пока не могут выехать на Украину, чтобы определить свободные от заболевания регионы, из которых поставки будут разрешены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.