Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

БЦБК оштрафован за нарушения промышленной безопасности на ТЭЦ

БАЙКАЛЬСК, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Слюдянский районный суд оштрафовал руководство Байкальского ЦБК за несоблюдение правил промышленной безопасности. Как сообщили в пресс-службе Енисейского управления Ростехнадзора, размер штрафа составил 300 тысяч рублей.

БАЙКАЛЬСК, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Слюдянский районный суд оштрафовал руководство Байкальского ЦБК за несоблюдение правил промышленной безопасности. Как сообщили в пресс-службе Енисейского управления Ростехнадзора, размер штрафа составил 300 тысяч рублей.

В ходе проверки специалисты Ростехнадзора обнаружили грубое нарушение в эксплуатации парового котла на теплостанции БЦБК. «В частности, не выполнены условия эксплуатации парового котла сверх расчетного срока службы, не ведется контроль металла вышеуказанного котла, не проводится своевременный ремонт», – говорится в сообщении службы. Это грозило жизни и здоровью людей, работающих на предприятии и проживающих рядом с ним.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», БЦБК официально закрыт с 25 декабря 2013 года. Большинство его работников сокращено. Примерно 700 человек работают сейчас на ТЭЦ, обогревающей весь Байкальск.

В городе намерены построить новую угольную котельную, так как после закрытия комбината работа ТЭЦ становится крайне нерентабельной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.