Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Сразу три экс-президента Украины заявили, что Россия вмешивается в политическую жизнь Крыма

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Бывшие президенты Украины считают, что Россия вмешивается в политическую жизнь Крыма. Между тем российские власти заявляют о том, что они заняли позицию невмешательства.

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Бывшие президенты Украины считают, что Россия вмешивается в политическую жизнь Крыма. Между тем российские власти заявляют о том, что они заняли позицию невмешательства.

Так, экс-президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко заявили, что РФ напрямую вмешивается в политическую жизнь Крыма, передает «Интерфакс». По их мнению, Россия, которая все время называла «вмешательством» во внутренние дела Украины попытки международных партнеров урегулировать ситуацию, сейчас сама прибегла к прямому вмешательству в политическую жизнь Крыма.

Как писал «ФедералПресс», ранее российские власти придерживались позиции невмешательства в ситуацию на Украине. Так, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что Кремль внимательно следит за ситуацией на Украине, но по-прежнему придерживается принципа невмешательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.