Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанские страсти по «Нимфоманке» продолжаются. Журналист и православный активист публично обсудят вопрос о цензуре

КРАСНОДАР, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Ограничение на показ фильма Ларса фон Триера «Нимфоманка» станет темой словесного поединка между журналистом Владимиром Бегуновым и православным активистом Романом Плютой.

КРАСНОДАР, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Ограничение на показ фильма Ларса фон Триера «Нимфоманка» станет темой словесного поединка между журналистом Владимиром Бегуновым и православным активистом Романом Плютой.

Провести словесную дуэль кинообозреватель Владимир Бегунов и председатель организации «Православный Союз» Роман Плюта решили после продолжительного спора в социальной сети Facebook. «Речь будет идти об искусстве, о его современном развитии, пересечении границ норм и морали. Наша дискуссия с Владимиром Бегуновым началась в соцсетях, главным вопросом обсуждения было – можно ли запрещать те или иные вещи и должна ли быть абсолютная свобода в творчестве, должны ли быть табуированные темы, внутренний цензор и должно ли выступать общество определенным цензором» – прокомментировал ситуацию Роман Плюта в беседе с корреспондентом «ФедералПресс.Юг».

Поединок пройдет в культурном центре «Типография» 3 марта.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, после обращения Романа Плюты краевые власти приняли решение запретить показ фильма «Нимфоманка» в муниципальных кинотеатрах Кубани. Коммерческим кинотеатрам рекомендовано показывать ленту только после 00:00. Данное решение связано с обилием откровенных сцен в фильме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.