Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Идея о смене главы СПЧ нецелесообразна, – Лукин

МОСКВА, 5 марта, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин считает нецелесообразной идею о смене главы СПЧ Михаила Федотова, которую накануне высказали некоторые члены совета.

МОСКВА, 5 марта, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин считает нецелесообразной идею о смене главы СПЧ Михаила Федотова, которую накануне высказали некоторые члены совета.

«Я считаю, что совет работает хорошо, наличие там дискуссий – это признак здоровой, нормальной работы. Михаил Федотов компетентный человек, он работает хорошо», передают РИА «Новости» слова Лукина. По словам омбудсмена у него нет даже мыслей о том, кто бы мог занять место Федотова: «никаких мыслей на этот счет не было, нет и вряд ли будет».

Как ранее писал «ФедералПресс», 2 марта часть членов совета выступили против разрешения на ввод российских войск на территорию Крыма, ряд представителей совета выступила за. Из-за этого в совета возникли разногласия. Ряд членов совета президента по правам человека заявили, что они планируют обратиться к президенту с предложением переформировать СПЧ и сменить главу Михаила Федотова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.