Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Космический аппарат «Глонасс-М» готовят к запуску на космодроме Плесецке

МИРНЫЙ, 6 марта, РИА ФедералПресс. На космодроме Плесецк в Архангельской области ведется подготовка ракеты-носителя «Союз-2.1б» к запуску космического аппарата «Глонасс-М», сообщили в пресс-службе Минобороны России.

МИРНЫЙ, 6 марта, РИА ФедералПресс. На космодроме Плесецк в Архангельской области ведется подготовка ракеты-носителя «Союз-2.1б» к запуску космического аппарата «Глонасс-М», сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Специалисты в настоящее время собирают и проверяют основные блоки ракеты-носителя в монтажно-испытательном корпусе технического комплекса площадки № 43. Затем начнется цикл автономных испытаний всех систем.

Предполагается, что оптимальной датой запуска космического аппарата станет 24 марта.

Космические аппараты российской глобальной навигационной спутниковой системы запускают с космодрома Плесецк с 26 февраля 2011 года. Ранее все запуски спутников «Глонасс» проводились с космодрома Байконур ракетами «Протон».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.