Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Вологодский губернатор: область готова принять соотечественников с Украины

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Руководитель Россотрудничества Константин Косачев и вологодский губернатор Олег Кувшинников подписали в Москве соглашение, согласно которому регион готов предоставить помощь соотечественникам из Украины. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Руководитель Россотрудничества Константин Косачев и вологодский губернатор Олег Кувшинников подписали в Москве соглашение, согласно которому регион готов предоставить помощь соотечественникам из Украины. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

На следующей неделе в правительство РФ будет представлена региональная программа по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, которые хотели бы жить и работать на Вологодчине, рассказал Олег Кувшинников. Предполагается, что процедуры получения гражданства РФ, а также процессы подбора места жительства и работы будут максимально ускорены. Украинским беженцам будут предоставляться временные убежища, квалифицированным работникам дадут разрешения на работу.

Между тем, экономическое сотрудничество с Украиной будет продолжено: крупные промышленные предприятия намерены и дальше поставлять в соседнюю страну металл, удобрения, лес, получая взамен продукцию машиностроения и другие товары, отметил Кувшинников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.