Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

На кирпичном заводе в Новосибирске незаконно трудились 74 мигранта

НОВОСИБИРСК, 6 марта, РИА ФедералПресс. На кирпичном заводе в Новосибирске незаконно работали 74 гражданина Узбекистана. Как сообщили в пресс-службе областного УФМС, ни один из мигрантов не имел разрешения на работу в России.

НОВОСИБИРСК, 6 марта, РИА ФедералПресс. На кирпичном заводе в Новосибирске незаконно работали 74 гражданина Узбекистана. Как сообщили в пресс-службе областного УФМС, ни один из мигрантов не имел разрешения на работу в России.

Иностранцы проживали на территории завода, в отдельном общежитии. 70 из них состоят на миграционном учете. Еще четверо находятся в России незаконно.

Все гастарбайтеры оштрафованы за незаконное осуществление трудовой деятельности. Четверым нелегалам грозит выдворение из России с запретом въезда на пять лет. Общая сумма штрафов – 370 тысяч рублей.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, сейчас решается вопрос о привлечении руководства завода к уголовной ответственности за организацию незаконной миграции.

Санкция ст. 322 УК РФ предусматривает до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.