Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Ставропольские коммунисты призвали Россию помочь отрядам самообороны на Востоке Украины

СТАВРОПОЛЬ, 6 марта, РИА ФедералПресс. Фракция КПРФ в думе Ставропольского края выступила с заявлением относительно события на Украине. С точки зрения коммунистов, соседнее государство столкнулось с витком распространения «оранжевой проказы».

СТАВРОПОЛЬ, 6 марта, РИА ФедералПресс. Фракция КПРФ в думе Ставропольского края выступила с заявлением относительно события на Украине. С точки зрения коммунистов, соседнее государство столкнулось с витком распространения «оранжевой проказы».

В заявлении коммунистов отмечается, что в нынешней ситуации представители лояльных к России политических сил подвергаются насилию. «Избиения, угрозы расправ, поджоги домов и офисов, убийства и грабежи, самосуды – вот те методы, которые применяют евромайданцы для захвата власти. Все это называется одним словом – террор! Идет повсеместное разрушение памятников советским воинам, павшим при освобождении Украины от фашистской оккупации. Свергая памятники Ленину, погромщики уничтожают не только историческое наследие, но и покушаются на символы украинской государственности», – говорится в обращении.

По мнению депутатов, Россия должна должна поддержать отряды самооборны, занимающиеся обеспечением личной и общественной безопасности в ряде юго-восточных регионов, особенно в Крыму и в Севастополе.  Кроме того необходимо обеспечить гарантию прав российских граждан и русскоязычного населения Украины, а также не допустить дискриминацию русского языка.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, лидеры всех четырех фракций краевого парламента поддержали инициативу Владимира Владимирова о проведении митинга в поддержку народа Украины. Он будет проведен в краевом центре 7 марта 2014 года, он начнется в 16:00. Днем ранее аналогичные мероприятия также пройдут в Пятигорске и Кисловодске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.