Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане прошел вечер памяти художника Владимира Чалого

КУРГАН, 6 марта, ИА УралПолит.Ru. Выставка «Памяти Владимира Чалого» открылась в Курганском областном художественном музее.

КУРГАН, 6 марта, ИА УралПолит.Ru. Выставка «Памяти Владимира Чалого» открылась в Курганском областном художественном музее.

Она приурочена к годовщине смерти 53-летнего художника, который пропал без вести 5 марта   2013 года, а 9 апреля его тело было обнаружено на территории Рябковского кладбища в Кургане. На нем не было каких-либо телесных повреждений. Все вещи, деньги и телефон были в сохранности.

В экспозицию выставки вошли работы талантливого живописца из собрания музея, частных коллекций, мастерской художника – «Автопортрет», «Похищение», «Репортаж», «Война» и многие другие.

Друзья, коллеги по творческому цеху и почитатели большого таланта безвременно ушедшего мастера провели вернисаж в форме вечера памяти о нем. На встрече прозвучали их личные воспоминания о Владимире Чалом, был показан слайд-фильм о нем, телеинтервью с художником из архива ТВ-компании.

Как отметил в выступлении народный художник России Герман Травников, Владимир Чалый отличался высоким творческим темпераментом, работоспособностью, ярко выраженным чувством стиля, который проявлялся в любой его работе и притягивал зрителей самых разных поколений. И его вклад в художественную культуру Зауралья и России трудно переоценить.  

Вечер памяти: картины, цветы и воспоминания

Герман Травников: Владимир выработал свой неповторимый стиль


   



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.