Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Танк Т-55 установили в уфимском парке Победы

УФА, 6 марта, РИА ФедералПресс. В уфимском парке Победы установили танк Т-55. Как сообщается на сайте администрации столицы Башкирии, установка боевой машины под номером 112 станет началом обновления и расширения экспозиции.

УФА, 6 марта, РИА ФедералПресс. В уфимском парке Победы установили танк Т-55. Как сообщается на сайте администрации столицы Башкирии, установка боевой машины под номером 112 станет началом обновления и расширения экспозиции.

Ожидается, что в ближайшем будущем появится еще порядка 30 единиц бронетанкового и артиллерийского вооружения, в том числе и образцы современной боевой техники. Сколько именно – зависит от Министерства обороны РФ, определяющего точное количество.

Т-55 – учебная боевая машина, прибывшая из Пензенской области. Танк нес службу на Дальнем Востоке. Участвовал ли он в каких-либо военных действиях – «военная тайна».

фото: администрация Уфы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.