Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Минимальную зарплату в Новосибирской области поднимут до 17 тысяч

НОВОСИБИРСК, 7 марта, РИА ФедералПресс. Власти Новосибирской области намерены повышать минимальную зарплату до величины минимального потребительского бюджета. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, эта величина на 1 марта 2014 года составила 17 тысяч 30 рублей.

НОВОСИБИРСК, 7 марта, РИА ФедералПресс. Власти Новосибирской области намерены повышать минимальную зарплату до величины минимального потребительского бюджета. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, эта величина на 1 марта 2014 года составила 17 тысяч 30 рублей.

Увеличение минимальной зарплаты будет происходить поэтапно. Сейчас величина МРОТ для работников внебюджетной сферы региона составляет 9030 рублей. Это в 1,7 раза выше уровня, установленного федеральным законодательством.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, за последние три года среднемесячная зарплата в регионе увеличилась в 1,4 раза и составила в 2013 году 25 тысяч 598 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.