Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Эксперт о кадровом вопросе Байконура: нужны специалисты, которые занимаются правопорядком

МОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Назначенный главой Роскосмоса экс-заместитель министра обороны РФ Олег Остапенко занялся набором команды. Посты в ведомстве уже заняли три бывших сотрудника правоохранительных органов: Сергей Козлов, Геннадий Астахов и Николай Никольский. Эксперт «НСН» летчик-космонавт Павел Виноградов выразил свои мысли о новой концепции руководства.

МОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Назначенный главой Роскосмоса экс-заместитель министра обороны РФ Олег Остапенко занялся набором команды. Посты в ведомстве уже заняли три бывших сотрудника правоохранительных органов: Сергей Козлов, Геннадий Астахов и Николай Никольский. Эксперт «НСН» летчик-космонавт Павел Виноградов выразил свои мысли о новой концепции руководства.

«Нового главу Роскосмоса Олега Николаевича Остапенко я знаю давно как достаточно хорошего руководителя, он был на разных постах, в том числе, военных и других. Если он таким образом набирает свою команду, значит, он нацелен на поставленные задачи, и знает, для чего нужны именно такие люди, с таким опытом и квалификацией, – отметил он. – Безусловно, на «Байконуре» нужны специалисты, которые занимаются правопорядком, обеспечением безопасности и даже противодействием коррупции. Конечно, всякий новый руководитель набирает себе комфортную команду. <...> Дело другое, что чехарда с руководителями, которых снимают и назначают, а и они снова перетряхивают команду, не идет на пользу любой отрасли, не только нашей космической».

«Безусловно, «Байконур» – это особый режимный объект. Тут ни у кого нет даже вопросов. Понятно, что там есть специальные подразделения и люди, которые целенаправленно занимаются вопросами безопасности. Так и должно быть, – продолжил Виноградов. – Охрана таких объектов должна быть превыше всего. <...> Думаю, что опыт Николая Никольского, который имеет опыт работы с режимными объектами, будет полезен».

«А то, что в Роскосмос взяли Геннадия Астахова – человека, который будет следить за правильным распределением средств, это правильно. Потому что нецелевое расходование бюджетных денег, хищения и так далее – это беда всей России. Везде нужны такие люди, не только у нас в Роскосмосе», – резюмировал летчик-космонавт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.