Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Ростуризм: серьезных потрясений из-за падения курса рубля не было

МОСКВА, 12 марта, РИА ФедералПресс. Падение курса рубля и реакция России на общественно-политическую обстановку в Украине не сильно повлияли на отпуска россиян. Руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова разъяснила ситуацию с покупкой путевок и выдачей виз на ближайшие месяцы.

МОСКВА, 12 марта, РИА ФедералПресс. Падение курса рубля и реакция России на общественно-политическую обстановку в Украине не сильно повлияли на отпуска россиян. Руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова разъяснила ситуацию с покупкой путевок и выдачей виз на ближайшие месяцы.

«Не сказать, чтобы люди стали покупать много путевок, – отметила эксперт «НСН». – Скорее наоборот: в связи с тем, что курс вырос, люди пока взяли паузу, ведь отдых стал дороже. Но очень много людей покупают туры с ранним бронированием, потому что это дешевле! Те, кто заранее может планировать свой отдых, кто точно знает, в какой день уйдет в отпуск, – такие люди, наоборот, стали бронировать активнее, потому что боялись, что курс еще больше вырастет. Поэтому пока что продажи идут на уровне прошлого года, никаких серьезных потрясений пока не было. Понятно, что кроме Украины, куда остановились продажи».

Щеголькова добавила, что все европейские туристические направления подтвердили свою готовность выдавать визы: «Несмотря на то, что у нас идет такая волна информационная – о том, что, возможно, Евросоюзом будут введены санкции и не будут выдавать визы – все выдают туристические визы. Туризм – это как раз то, что объединяет людей всех стран! И европейцы, наоборот, заинтересованы в том, чтобы привлекать к себе как можно больше гостей. Наши туристы – очень хорошие, они очень много денег оставляют в странах».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.