Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

В Кабардино-Балкарии отметили 70-летие депортации народа

КБР, 12 марта, РИА ФедералПресс. Жители Эльбрусского района прияли участие в траурных мероприятиях, посвященных 70-летию депортации балкарского народа. Об этом сообщается на портале правительства Кабардино-Балкарии.

КБР, 12 марта, РИА ФедералПресс. Жители Эльбрусского района прияли участие в траурных мероприятиях, посвященных 70-летию депортации балкарского народа. Об этом сообщается на портале правительства Кабардино-Балкарии.

В парковой зоне города Тырныауз состоялся траурный митинг. На мероприятие пришли руководители районной и городской администраций, представители предприятий, организаций, учреждений, общественных объединений и молодежь района. Людей разных поколений и национальностей объединила в этот день общая боль, чувство сопереживания и память о тех, кто так и не дожил до светлого дня возвращения на родину.

По умершим на чужбине имам Тырныауза Салих Курданов совершил поминальную молитву. Затем к мемориалу жертвам депортации балкарского народа возложили цветы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.