Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Делегация из Кабардино-Балкарии приглашена на закрытие Паралимпиады в Сочи

КБР, 13 марта, РИА ФедералПресс. Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Кабардино-Балкарии приглашены на церемонию закрытия XI зимних Паралимпийских игр в Сочи. Об этом сообщается на портале регионального правительства.

КБР, 13 марта, РИА ФедералПресс. Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Кабардино-Балкарии приглашены на церемонию закрытия XI зимних Паралимпийских игр в Сочи. Об этом сообщается на портале регионального правительства.

Среди них член кабардино-балкарского отделения Всероссийского общества слепых, кандидат в мастера спорта по русским шашкам Халимат Ульбашева.
Она увлеклась шашками в десятилетнем возрасте. С тех пор этот интеллектуальный вид спорта стал для нее настоящим хобби, помог раскрыться ее врожденному таланту, обрести друзей и единомышленников. Ульбашева – победитель и призер всероссийских и международных соревнований, в ее копилке насчитывается более 10 золотых медалей и 30 дипломов и грамот. Особую ценность для спортсменки представляет титул абсолютной чемпионки Международного фестиваля спорта, прошедшего в прошлом году в Сочи. В этом году она приняла участие в 11-километровом этапе эстафеты параолимпийского огня в Магасе.

В составе делегации из КБР олимпийский Сочи посетят тренер детско-юношеской спортивной школы для детей-инвалидов из Прохладного Виктория Родина, девятилетний инвалид по зрению, занимающийся стрельбой из лука, Ахмед Кишев, председатель Нальчикского городского общества инвалидов Хачим Шакануков, мастер спорта по вольной борьбе среди инвалидов по слуху Зубер Гошоков, а также представители министерства спорта КБР.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», российские спортсмены повторили национальный рекорд по числу наград на зимних Паралимпийских играх, завоевав 12 марта в Сочи 39-ю медаль. На Паралимпиаде-2010 в Ванкувере сборная завоевала 38 медалей различного достоинства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.