Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Альпинисты из Кабардино-Балкарии и Днепропетровска поднялись на пик Шевченко. Высота – 4200 метров

КБР, 14 марта, РИА ФедералПресс. Российские и украинские альпинисты вместе поднялись на пик Шевченко в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщается на сайте врио главы КБР Юрия Кокова.

КБР, 14 марта, РИА ФедералПресс. Российские и украинские альпинисты вместе поднялись на пик Шевченко в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщается на сайте врио главы КБР Юрия Кокова.

Восходители из Кабардино-Балкарии и Днепропетровска в составе 20 человек посвятили покорение высоты 4200 м, расположенной в ущелье Сукан-Суу Черекского ущелья, дружбе народов России и Украины. Вернувшихся из экспедиции альпинистов встретили в Кабардино-Балкарском Фонде культуры, где состоялся торжественный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения художника, прозаика, этнографа и народного украинского поэта Тараса Шевченко.

«Наши друзья украинцы не тысячники покорили, а наши сердца. В Украине много мудрых людей, а там, где живут мудрецы, любые временные трудности преодолимы, – подчеркнул главный редактор вещания на балкарском языке службы радиовещания ГКУ ВТК «Кабардино-Балкария» Мухтар Боттаев. – Пройдут годы, и ваши внуки будут приезжать в республику. И этот пик будет стоять как вечный символ дружбы наших народов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.