Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

ИТАР-ТАСС вернется к советскому названию

МОСКВА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Информационного агентство ИТАР-ТАСС будет переименован в ТАСС. Соответствующее решение принял оргкомитет по подготовке к празднованию 110-летия агентства.

МОСКВА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Информационного агентство ИТАР-ТАСС будет переименован в ТАСС. Соответствующее решение принял оргкомитет по подготовке к празднованию 110-летия агентства.

Несмотря на то что формально ТАСС (Телеграфное агентство Советского Союза) было создано в 1925 году, в этом году решено отпраздноватьоргкомитета по подготовке к празднованию 110-летия агентства. 110-летие со дня основания его предшественника, Санкт-Петербургского телеграфного агентства. Свое нынешнее название ИТАР-ТАСС носит с 1991 года. Окончательное решение о переименовании должно принять правительство России, являющееся учредителем агентства, сообщает «Российская газета».

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, 9 декабря 2013 года Президент России Владимир Путин подписал указ о ликвидации информационного агентства «РИА Новости» и создании на его базе международного информагентства «Россия сегодня». Тем самым ИТАР-ТАСС осталось единственным государственным информагентством в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.