Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Ляпис Трубецкой» споет в Тюмени: «Горькому» позор за трусость и непорядочность

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ИА УралПолит.Ru. Белорусская группа «Ляпис Трубецкой», несмотря на отмену многих концертов в России, все-таки выступит в Тюмени. Площадку для музыкантов предоставил клуб «Мираж», «Горький» отказался с ними сотрудничать.

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ИА УралПолит.Ru. Белорусская группа «Ляпис Трубецкой», несмотря на отмену многих концертов в России, все-таки выступит в Тюмени. Площадку для музыкантов предоставил клуб «Мираж», «Горький» отказался с ними сотрудничать.

В «Фэйсбуке», в официальной группе музыкантов «Ляпис Трубецкой», появилось обращение к тюменцам. «Дорогие тюменцы и гости этого прекрасного города! Если вы собирались посетить наше выступление 20 марта в клубе «Горький», а сегодня узнали от администрации этого клуба, что концерт отменен, не волнуйтесь. Концерт в Тюмени будет. Буквально пару часов назад мы перенесли его на новую площадку – в клуб «Мираж». Дата и время те же, купленные билеты действительны. Спасибо «Миражу» за смелость и оперативность, а «Горькому» – позор за трусость и непорядочность. Кто с**т – того собаки кусают! Встретимся послезавтра!» – говорится в обращении музыкантов.

Тут же это сообщение вызвало большой ажиотаж, массу обсуждений и поддержку поклонников. «Рашу не надо игнорить, им надо глаза открывать на происходящее в мире, а не на ТВ России!!! Ляписы, вам респект и уважуха!!!» – пишет пользователь Михаил Козлов.

Впрочем, многие поклонники группы «Ляпис Трубецкой» опасаются Тюменского родительского комитета, известного на всю Россию запретами концертов, спектаклей и штурмующего приезд многих российских звезд. Например, родители Тюмени совсем недавно сорвали выступление телезвезды Ксении Собчак.

«Ребята, когда приедете к нам с концертом и увидите людей с плакатами «Ляпис Трубецкой, вон из Тюмени» или что-то типа того, не удивляйтесь. Это Тюменский родительский комитет и прочие городские сумасшедшие. Остальные тюменцы рады вас видеть», – пишет в «Фэйсбуке» Alexey Yurkin.

Напомним, в связи с событиями на Украине у группы «Ляпис Трубецкой» отменились некоторые концерты на территории России. Депутат Виталий Милонов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский обращались в Министерство культуры с просьбой отменить концерты некоторых зарубежных звезд из-за «антироссийской позиции» на Евромайдане.

В Пскове 11 марта после жалоб от местных коммунистов отменили выступление белорусской группы «Ляпис Трубецкой». «Группа везет свой новый музыкальный альбом «Матрешка», в котором в самом неприглядном виде представлена Россия с ее русским языком, лидеры Советского Союза. Сергей Михалок отличился недавно выступлениями на Евромайдане, где поддержал государственный переворот на Украине», – приводит слова псковских коммунистов портал РБК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.