Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Мэрия Ставрополя отменила 12 постановлений о передаче дачникам земель Русского леса

СТАВРОПОЛЬ, 19 марта, РИА ФедералПресс. Природоохранная прокуратура добилась отмены постановлений администрации Ставрополя о передаче дачному товариществу «Механизатор» земельных участков на территории Русского леса. Об этом сообщает пресс-служба краевого надзорного органа.

СТАВРОПОЛЬ, 19 марта, РИА ФедералПресс. Природоохранная прокуратура добилась отмены постановлений администрации Ставрополя о передаче дачному товариществу «Механизатор» земельных участков на территории Русского леса. Об этом сообщает пресс-служба краевого надзорного органа.

Прокуратурой было внесено представление об отмене 12 распоряжений об утверждении схем расположения на кадастровом плане территории в городе Ставрополе земельных участков, распределенных в ДНТ «Механизатор» гражданам, обратившимся в администрацию Промышленного района города Ставрополя с заявлениями о предоставлении им этих участков в собственность. Рассмотрев представление прокуратуры, руководитель комитета градостроительства администрации города Ставрополя Максим Маширов отменил распоряжения прежнего руководства.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, сохранить Русский лес от застройки потребовал временно исполняющий губернатора Владимир Владимиров. Администрацией города проведена инвентаризация деревьев. Это стало крайней мерой для разрешения вопроса по сохранению Русского леса. Несколько лет назад безо всяких на то оснований территория товарищества «Механизатор» увеличилась на 11 гектаров. Именно тогда была запущена схема перевода городских земель в частную собственность, против которой сегодня активно выступает в судах природоохранная прокуратура совместно с администрацией города Ставрополя и правительством края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.