Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Более тысячи мест в детсадах появится в Поморье в этом году

АРХАНГЕЛЬСК, 20 марта, РИА ФедералПресс. Власти Архангельской области рассчитывают создать более тысячи мест в детских садах региона в течение 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Поморья.

АРХАНГЕЛЬСК, 20 марта, РИА ФедералПресс. Власти Архангельской области рассчитывают создать более тысячи мест в детских садах региона в течение 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Поморья.

Чиновники используют разные варианты сокращения очереди в дошкольные образовательные учреждения. Так, помимо строительства, ведется активная работа по возврату и реконструкции зданий. Еще один интересный инструмент ‒ государственно-частное партнерство.

В ближайшее время планируется ввести в строй четыре детских садика: в поселке Васьково Приморского района, в поселке Октябрьский Устьянского района и в Коряжме; завершится реконструкция детдома в Онеге. Продолжится возведение объектов в Новодвинске, Вельске, Котласе и Каргополе, а также поселках Яренск, Коноша и Кехта.

Стоит отметить, что Архангельская область и НАО получили федеральные средства в размере 254 миллиона рублей. Деньги пойдут в том числе и на строительство новых детсадов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.