Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Президент «Мультимедиа Холдинг» Александр Школьник отмечает юбилей

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Известный российский журналист, общественный и государственный деятель Александр Школьник отмечает сегодня пятидесятилетний юбилей.

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Известный российский журналист, общественный и государственный деятель Александр Школьник отмечает сегодня пятидесятилетний юбилей.

Александр Школьник в 90-е годы работал ведущим детских программ на центральном телевидении, в 2004 году стал продюсером детского вещания Первого канала. В 2007 году он возглавил радиостанцию «Русская служба новостей», которой руководил до назначения в сентябре 2008 года членом Совета федерации – представителем губернатора Свердловской области. В апреле 2010 года Школьник занял пост помощника полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, откуда перешел в правительство Иркутской области на должность заместителя председателя, курирующего СМИ, культуру и гуманитарную сферу.

В сентябре 2012 года Александр Школьник стал президентом компании «Мультимедиа Холдинг», которая входит в пятерку крупнейших частных радиокорпораций России по количеству вещающих СМИ.

В составе ММХ находится один из самых известных радийных брендов ‒ «Наше Радио», а также станции Вest FM (100.5 FM), ROCK FM (95.2 FM), RU FM (94.8 FM), ULTRA, «Национальная служба новостей», которая является поставщиком информации для всех радиостанций «Мультимедиа Холдинга».

Редакция РИА «ФедералПресс» поздравляет Александра Яковлевича с Днем рождения.

Желаем успешной реализации планов, благополучия и процветания, успехов в профессиональной деятельности. Удачи, счастья и крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.