Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчане смогут задать вопросы Куйвашеву онлайн

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ИА УралПолит.Ru. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев решил ответить на вопросы жителей области, которые могли появиться после его программой статьи, опубликованной 20 марта.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ИА УралПолит.Ru. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев решил ответить на вопросы жителей области, которые могли появиться после его программой статьи, опубликованной 20 марта.

Вопросы свердловчане смогут задать до 28 марта на сайте «Областной газета» и на станицах издания в социальных сетях. Обязательным условием для вопроса являются контактные данные, например, электронная почта. Ответы губернатора будут опубликованы в «Областной газете» на следующей неделе.

Напомним, что первая программная статья Евгения Куйвашева вышла 20 марта и была посвящена направлениям, в которых, по мнению губернатора, область должна развиваться в ближайшие 20 лет, чтобы остаться «опорным краем державы». О материале положительно отозвались многие политики, бизнесмены и деятели искусства.

«Я рассматриваю эту статью как, действительно, стратегический документ. Губернатор высказался своевременно и правильно: нам сегодня необходимо определенное целеполагание, уверенность в том, что мы будем делать так и именно так. Хотел бы обратить внимание, прежде всего на то, что Свердловская область, действительно, была и остается промышленным сердцем России. И когда губернатор говорит, что будущее региона связано с развитием промышленности, это справедливые слова, уместные слова, которые определяют стратегию развития области», – заявил депутат ЕГД Александр Косинцев.

Прокомментировал статью и главврач ОКБ № 1 Феликс Бадаев: «В статье Евгения Куйвашева есть моменты, созвучные важным тенденциям развития нашей отрасли. Например – появление условий для создания прогрессивных медицинских технологий. Сегодня в ОКБ №1 мы выходим на высокий уровень в развитии кардиохирургии, онкогематологии, трансплантологии, лечении болезней печени. Это наукоемкие и очень «дорогие» отрасли, где работают уникальные, «штучные» специалисты. И то, что глава региона выделил эту сферу, сделав на нее один из акцентов, вселяет огромную надежду на динамичное развитие этих направлений, чтобы здравоохранение области тянулось за высокими технологиями».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.