Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Волгоградская УК незаконно занимала казенное помещение

ВОЛГОГРАД, 25 марта, РИА ФедералПресс. Волгоградская управляющая компания «Жилкомфорт» привлечена к административной ответственности за незаконно использование федерального имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

ВОЛГОГРАД, 25 марта, РИА ФедералПресс. Волгоградская управляющая компания «Жилкомфорт» привлечена к административной ответственности за незаконно использование федерального имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что ООО «Жилкомфорт» занимает часть нежилых помещений, размещенных в подвале дома № 6 по улице Мира для размещения хозяйственного инвентаря и сдачи в аренду. При этом данные помещения находились в федеральной собственности. Несмотря на то что суд подтвердил данный факт, компания продолжала безвозмездно использовать помещение. В связи с этим прокуратурой было возбуждено административное делопроизводство по части 2 статьи 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов либо с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда).

По решению Арбитражного суда Волгоградской области ООО «Жилкомфорт» оштрафовано на 20 тысяч рублей. Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора приняты меры к оформлению правоустанавливающих документов на помещения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.