Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Скандально известная выставка «Тайны тела» откроется в Краснодаре в начале апреля

КРАСНОДАР, 26 марта, РИА ФедералПресс. 4 апреля в Краснодаре состоится открытие анатомической выставки «Тайна тела. Вселенная внутри». Экспозиция будет размещена в торговом центре «Галактика», передает «ФедералПресс.Юг».

КРАСНОДАР, 26 марта, РИА ФедералПресс. 4 апреля в Краснодаре состоится открытие анатомической выставки «Тайна тела. Вселенная внутри». Экспозиция будет размещена в торговом центре «Галактика», передает «ФедералПресс.Юг».

Организаторы выставки заявили, что уже сейчас можно заказывать билеты на сайтах «Кассир.ру» и redkassa.ru. В день открытия самой экспозиции планируется провести пресс-конференцию.

Напомним, что выставка «Тайны тела. Вселенная внутри» должна была открыться в Краснодаре еще в начале марта. Ее экспонаты – реальные тела людей, завещавших себя после смерти научному фонду Гонконга. Выставка с успехом прошла в США и в нескольких городах России. Однако в Краснодаре «Тайны тела» вызвали бурную реакцию среди православных активистов. Они назвали экспозицию «глумлением над трупами» и обратились в Генпрокуратуру и мэрию краевого центра с требованием немедленно запретить выставку.

В итоге организаторам пришлось поднять возрастные ограничения с 6+ до 16+ и искать другую площадку для экспозиции, так как ТЦ «Красная площадь» отказался предоставлять помещение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.