Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Хакасия готовится принять около 30 переселенцев с Украины

АБАКАН, 27 марта, РИА ФедералПресс. Около 30 жителей Украины изъявили желание переехать на постоянное место жительства в Хакасию. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

АБАКАН, 27 марта, РИА ФедералПресс. Около 30 жителей Украины изъявили желание переехать на постоянное место жительства в Хакасию. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

Глава Хакасии Виктор Зимин поручил своим заместителям Юрию Лапшину, Владимиру Крафту, Николаю Попову, Ивану Вагнеру и Ирине Смолиной совместно с начальником региональной миграционной службы Евгением Волковым создать рабочую группу для решения возникающих вопросов о гражданстве, трудоустройстве и временном жилье переселенцев.

«Люди могут быть разные, в том числе не только те, кто может трудиться, но и пенсионеры, – сказал Виктор Зимин. – Мы должны быть готовы принять всех».

Глава Хакасии также отметил, что, если возникнет острая необходимость в оказании материальной помощи переселенцам, эти вопросы необходимо решать в индивидуальном порядке с каждой конкретной семьей.

Кроме того, Виктор Зимин поблагодарил жителей республики, которые пришли на митинг и поддержали решение о воссоединении Крыма с Россией. Особой благодарности удостоились неравнодушные люди, которые перечислили и продолжают перечислять пожертвования на благотворительный счет Фонда «Республика».

По поручению главы Хакасии вскоре появится возможность перечисления средств посредством СМС. Представитель одной из сотовых компаний Хакасии, для этого есть и технические возможности, и опыт федерального центра. В течение двух-трех дней работа будет организована.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.