Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Абитуриенты из Крыма смогут поступить в СКФУ без сдачи ЕГЭ

СТАВРОПОЛЬ, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Северо-Кавказский федеральный университет готов принять выпускников крымских школ, даже без результатов единого госэкзамена. Также в вуз смогут перевестись студенты, в настоящее время обучающиеся на Украине.

СТАВРОПОЛЬ, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Северо-Кавказский федеральный университет готов принять выпускников крымских школ, даже без результатов единого госэкзамена. Также в вуз смогут перевестись студенты, в настоящее время обучающиеся на Украине.

Для тех школьников из Крыма и Севастополя, которые не сдадут ЕГЭ, будут проведены вступительные испытания в письменной форме в виде тестирования или в другой форме по рекомендации Министерства образования и науки России. Специальные экзаменационные программы для крымских абитуриентов в настоящее время находятся в разработке. Кроме того, университет готов принимать на вакантные места студентов из Крыма, обучающихся в вузах Украины и желающих продолжить обучение в российских вузах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, ЕГЭ на территории Крыма и Севастополя будет проведен уже в этом году. Пункты сдачи ЕГЭ планируется открыть в четырех городах региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.