Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

ОНФ просит вернуть железнодорожный переезд жителям Саратовской области

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Член Совета Федерации РФ Людмила Бокова направила запрос главе ОАО «РЖД» Владимиру Якунину, в котором выразила озабоченность закрытием железнодорожного переезда на 255 километре станции Тарханы, об этом сообщили в пресс-службе ОНФ.

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Член Совета Федерации РФ Людмила Бокова направила запрос главе ОАО «РЖД» Владимиру Якунину, в котором выразила озабоченность закрытием железнодорожного переезда на 255 километре станции Тарханы, об этом сообщили в пресс-службе ОНФ.

«В результате закрытия железнодорожного переезда произошло разделение села на две части: в одной части – объекты социальной инфраструктуры, в другой – жилые дома и жители, оторванные от этих объектов, – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ. – Возможность добраться до них существует только по объездной трассе, расстояние которой составляет около шести километров».

В запросе также отмечается, что пешеходный переход на данной станции и на объездной дороге не предусмотрен: «Люди, не имеющие возможности передвигаться на личном транспорте, в целях экономии времени переходят через железнодорожные пути. Со слов местных жителей, на станции часто останавливаются железнодорожные составы поездов, и люди, а также некоторые дети, идущие в школу, пролезают под поездами, создавая угрозу своей жизни».

В целях сохранения безопасных условий проживания граждан на данной территории и во избежание несчастных случаев Людмила Бокова просит главу РЖД «рассмотреть вопрос об открытии указанного железнодорожного переезда».

Следует отметить, что решение было принято в соответствии с приказом Министерства транспорта РФ №46 от 2009 года. Согласно этому документу основанием для закрытия переезда является наличие всех расчетов и доказательств необходимости данного действия и предоставление положительных заключений соответствующих органов. Предыдущие главы Саратовского района не подписывали данный документ, хотя предложения к ним поступали. Нынешняя администрация тоже отказывалась подписывать документ о закрытии станции. Согласование прошло на уровне областной власти. В настоящее время администрация района продолжает оспаривать решение о закрытии переезда в суде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.