Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Кубанский боксер Дмитрий Пирог создал Благотворительный фонд «Доступный спорт»

КРАСНОДАР, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Деятельность фонда будет направлена на создание и поддержку спортивных учреждений. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в управлении по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями администрации Краснодарского края.

КРАСНОДАР, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Деятельность фонда будет направлена на создание и поддержку спортивных учреждений. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в управлении по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями администрации Краснодарского края.

По словам Дмитрия Пирога, основная цель фонда – создание равных возможностей для занятий физической культурой и спортом для спортсменов всех возрастов и людей с ограниченными физическими возможностями.

Кубанский спортсмен уже долгое время занимается благотворительностью, но как частное лицо – помогает в финансировании строительства и ремонта детских спортивных площадок на придомовых территориях и в школах, приобретении спортивного оборудования и инвентаря. Как отметил сам боксер, идея заняться благотворительностью на профессиональной основе у него возникла в начале этого года.

Деятельность фонда будет направлена на создание и поддержку спортивных учреждений, спортивных школ олимпийского резерва, спортивных клубов и других спортивных организаций. «Мы готовы оказывать финансовую, материальную и иную необходимую помощь и поддержку талантливым спортсменам. Ведь спортивное будущее любой страны зависит от ее спортсменов. А их спортивное будущее, кроме их способностей и решимости, от помощи спорту как таковому. Давайте помнить о здоровье нации, которое заключается в здоровье наших детей!», – добавил Дмитрий Пирог.

Благотворительный фонд будет регулярно проводить мероприятия, направленные на решение спортивных, социальных и иных общественно значимых и задач. В ближайшее время будет создан официальный сайт Фонда, а пока информацию о планируемых мероприятиях можно узнавать на странице Дмитрия Пирога в социальной сети Facebook.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.