Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Читатели «ФедералПресс» считают: Европа не сможет отказаться от российских товаров и услуг

РОССИЯ, 3 апреля, РИА ФедералПресс. После проведенного 16 марта референдума в Крыму Европейский союз, США, Канада и ряд других стран заговорили о том, чтобы ввести экономические, дипломатические и процессуальные санкции в отношении России.

РОССИЯ, 3 апреля, РИА ФедералПресс. После проведенного 16 марта референдума в Крыму Европейский союз, США, Канада и ряд других стран заговорили о том, чтобы ввести экономические, дипломатические и процессуальные санкции в отношении России.

Меры подразумевают замораживание активов и введение визовых ограничений для лиц, включенных в специальные списки, а также запрет для компаний из тех стран, которые наложили санкции, на ведение бизнеса с лицами и организациями из этих списков. Однако позиция стран Евросоюза далека от практического воплощения: Чехия и Молдавия не поддержали стремление своих соседей в данном вопросе, а канцлер Германии Ангела Меркель выступила против введения экономических санкций в отношении России.

Редакция «ФедералПресс.Сибирь» решила узнать у читателей, откажется ли, по их мнению, Европа от российских товаров и услуг.

В опросе приняли участие 107 человек. 44 проголосовавших (40 %) считают, что европейские санкции выглядят формальностью. Тридцать опрошенных (28 %) полагают, что товарооборот между Россией и ЕС слишком большой и санкции применены не будут. 29 респондентов (26 %) думают, что европейцы будут искать альтернативных поставщиков, в том числе газа. И, наконец, семеро читателей «ФедералПресс» (6 %) считают, что Европа не введет санкции, потому что кризис на Украине скоро будет урегулирован.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.