Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Лукашенко назвал «полным бредом» санкции Запада против России

МИНСК, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал санкции Запада в отношении России «полным бредом» и «пустой болтовней».

МИНСК, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал санкции Запада в отношении России «полным бредом» и «пустой болтовней».

По его словам, нет такого человека, который бы не понимал, что такое Россия, и что такое санкции, и чем они обернутся. «Санкции и прочее – все это полный бред и чепуха, это болтовня. Запад сегодня ни на что не способен, и мы должны исходить из этого», передает РИА «Новости» слова Лукашенко со встречи с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым.

Также Лукашенко добавил, что Белоруссия уже два десятилетия под санкциями Запада. Глава Белоруссии отметил, что санкции должны обернуться пользой для России. «Мы будем заниматься внутренними проблемами и решать свои вопросы», – пояснил Лукашенко.

Как ранее писал «ФедералПресс», в связи с воссоединением России и Крыма США и Евросоюз ввели против РФ. Так, въезд в США запрещен членам Совета Федерации (Евгений Бушмин, Владимир Джабаров, Виктор Озеров, Олег Пантелеев, Николай Рыжков и Алекасандр Тотунов), помощнику президента РФ Андрею Фурсенко и другим. Ряд организаций прекратил сотрудничество с Россией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.