Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Сергей Иванов написал письмо однофамильцу из Питера, который не смог купить кроссовки из-за санкций

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Глава администрации президента Сергей Иванов написал письмо тезки из Петербурга, который не смог купить кроссовки в интернет-магазине. Оказалось, что на житель Северной столицы распространились санкции США – Сергею Иванову запрещено отправлять почту на территории США.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Глава администрации президента Сергей Иванов написал письмо тезки из Петербурга, который не смог купить спортивные  черные кроссовки new balance в интернет-магазине в США. Оказалось, что на жителя Северной столицы распространились санкции США против России – Сергею Иванову запрещено отправлять почту на территории США. 

«Уважаемый земляк и тезка! С удивлением узнал, что санкции, введенные администрацией США в том числе против меня, создали для Вас определенные неудобства», – цитирует интернет-ресурс Газета.Ru письмо Сергея  Борисовича Иванова. Также он признал, что россияне могут в дальнейшем вновь столкнуться с такой проблемой, «ведь в стране десятки тысяч Сергеев Ивановых».

«Но, уверен, вместе мы преодолеем эти неприятности. К тому же, Ваш случай дал нам хороший пример того, как можно обойти самые страшные американские санкции», – подытожил глава администрации президента Сергей Иванов.

«ФедералПресс» напоминает, что после присоединения Крыма к России ряд стран начали вводить санкции против РФ. Так, въезд в США запрещен членам Совета Федерации (Евгений Бушмин, Владимир Джабаров, Виктор Озеров, Олег Пантелеев, Николай Рыжков и Алекасандр Тотунов), помощнику президента РФ Андрею Фурсенко и другим российским политикам. Кроме того, Генеральная ассамблея ООН фактически не признала присоединение Крыма к России, несмотря на проведение референдума 16 марта 2014 года, и объявила о приверженности территориальной целостности Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.