Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Лукин предложил Путину провести еще одну, более масштабную амнистию

НОВО-ОГАРЕВО, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший уполномоченный по правам человека Владимир Лукин представил главе государства доклад о своей деятельности на посту омбудсмена за 2013 год. Как сообщает пресс-служба Кремля, Лукин предложил Владимиру Путину провести в этом году еще одну амнистию.

НОВО-ОГАРЕВО, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший уполномоченный по правам человека Владимир Лукин представил главе государства доклад о своей деятельности на посту омбудсмена за 2013 год. Как сообщает пресс-служба Кремля, Лукин предложил Владимиру Путину провести в этом году еще одну амнистию.

«Мы хотели бы, чтобы у нас в этом году, в связи с 2014 годом, также была проведена амнистия, – обратился Владимир Лукин. – Мы отмечаем, что амнистия, которая прошла в прошлом году, была встречена положительно в целом обществом».

Бывший омбудсмен добавил, что общественность и оппоненты констатировали, что по масштабу амнистия была меньше, чем предыдущие. «Было бы хорошо компенсировать», – подчеркнул он.

«ФедералПресс» напоминает, что в декабре 2013 года Государственная дума единогласно одобрила постановление об амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции РФ. Под нее попали, в том числе, бывший министр обороны Анатолий Сердюков, фигуранты болоного дела и участницы панк-групп Pussy Riot. В июле 2013 года была проведена экономическая амнистия, под которую попали 2,3 тысяч человек.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.