Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Состояние здоровья только 36 % взрослых ставропольчан не вызывает опасения медиков

КИСЛОВОДСК, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Большая часть жителей Ставропольского края имеет риск развития хронических неинфекционных заболеваний или нуждаются в лечении. Об этом свидетельствуют итоги всеобщей диспансеризации населения в 2013 году, которые подвели на выездном совещании краевого министерства здравоохранения в Кисловодске.

КИСЛОВОДСК, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Большая часть жителей Ставропольского края имеет риск развития хронических неинфекционных заболеваний или нуждаются в лечении. Об этом свидетельствуют итоги всеобщей диспансеризации населения в 2013 году, которые подвели на выездном совещании краевого министерства здравоохранения в Кисловодске.

Глава регионального минздрава Виктор Мажаров отметил, что диспансеризацией взрослого населения в 2013 году были охвачены 391 719 человек или 97 % от запланированного.  Практически здоровыми признаны 36, 1% осмотренных, 21,4 % имеют риск развития хронических неинфекционных заболеваний, 42,4 % нуждаются в диспансерном наблюдении, дополнительном обследовании и лечении. Пациенты, отнесенные к последней группу проходят дополнительное обследование и лечение в амбулаторно-поликлинических условиях.

В 2014 году планируется осмотреть 493 174 человека, что на 22% больше количества осмотренных в 2013 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.