Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

За реконструкцию самарского памятника архитектуры поручился зам Шойгу

САМАРА, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов обещал выделить средства на реконструкцию разрушающегося фасада памятника архитекруты – самарского дома Сурошникова. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил депутат Государственной думы России Александр Хинштейн.

САМАРА, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов обещал выделить средства на реконструкцию разрушающегося фасада памятника архитекруты – самарского дома  Сурошникова. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил депутат Государственной думы России Александр Хинштейн.

«День начался удачно - с отзвона зам.мин.обороны Р.Цаликова. Рассказал ему про беду с «домом Сурошникова» в Самаре. Попросил выделить средства на противоаварийные работы. Памятник фед. значения рушится. Помощь обещана. На след. неделе, по возвращению Р. Цаликова в Москву, встречаемся», - написал депутат.

Особняк Сурошникова, находящийся в ведении Минобороны РФ, является объектом культурного наследия. Здание было построено в 1914 году по проекту известного московского архитектора Федора Шехтеля. Накануне стало известно, что особняк частично обрушился.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.