Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Кабинеты чиновников, выдающих детские путевки, на Ставрополье оборудуют видеокамерами

СТАВРОПОЛЬ, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Власти Ставрополья намерены сделать как можно более прозрачной систему распределения путевок в места отдыха для детей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

СТАВРОПОЛЬ, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Власти Ставрополья намерены сделать как можно более прозрачной систему распределения путевок в места отдыха для детей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Для уменьшения коррупционного риска информация об имеющихся путевках и о количестве детей, стоящих в очереди размещается на сайтах и стендах подведомственных учреждений министерства труда и социальной защиты населения края. Кроме того, кабинеты специалистов, которые непосредственно занимаются распределением оздоровительных путевок, оборудованы видеокамерами. Для повышения качества министерство будет систематически проводить среди получателей санаторно-курортных путевок анонимное анкетирование по этому вопросу и по его результатам принимать необходимые меры.

К настоящему времени министерством труда и соцзащиты проведены три  конкурса на приобретение 10 050 путевок на сумму два миллиона рублей. Из них тысяча путевок – на Черноморское побережье Краснодарского края.  В настоящее время проводятся конкурсные процедуры на приобретение еще 1100 путевок. Все путевки будут предоставлены детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в санаторно-курортном лечении, бесплатно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.