Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Получить российский паспорт на Кубани решили 180 жителей Крыма

КРАСНОДАР, 10 апреля, РИА ФедералПресс. В управление Федеральной миграционной службы с просьбой оформить российский паспорт обратились 180 жителей Крыма. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

КРАСНОДАР, 10 апреля, РИА ФедералПресс. В управление Федеральной миграционной службы с просьбой оформить российский паспорт обратились 180 жителей Крыма. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По словам руководителя кубанского УФМС Игоря Семенякина, поданные заявления будут рассмотрены в особом порядке. «На сегодняшний день это не прием в гражданство Российской Федерации, – подчеркнул Игорь Семенякин. – Эти граждане признаются гражданами нашей страны. При оформлении паспорта Российской Федерации украинский паспорт у них сохраняется, но, скорее всего, они не будут активно им пользоваться». Рассмотрение вопроса о выдаче паспортов потребует определенного времени. По всем гражданам делается запрос в Крым, чтобы удостовериться, что они действительно проживали на полуострове до 18 марта.

Как ранее писал «ФедералПресс»,после подписания договора о вступлении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, власти пообещали, что в течение трех месяцев все жители полуострова смогут получить паспорта граждан РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.