Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Суд Москвы лишил родительских прав Кабанова, осужденного за убийство жены

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании Черемушкинский суд Москвы принял решение о лишении родительских прав Алексея Кабанова, осужденного на 14 лет за убийство своей супруги, журналистки Ирины Кабановой.

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании Черемушкинский суд Москвы принял решение о лишении родительских прав Алексея Кабанова, осужденного на 14 лет за убийство своей супруги, журналистки Ирины Кабановой.

По поручению сестры матери погибшей был подан иск о лишении Кабанова родительских прав. Основание – приговор суда по делу об убийстве члена семьи. Эти требования суд удовлетворил в полном объеме, передает «Рапси».

Кроме того, по решению суда за Кабановым сохраняются алиментные обязательства, так как его дети не усыновлены, однако он сам не сможет воспитывать детей после освобождения.

Добавим, что у погибшей было трое детей, старший сын после смерти матери живет с родным отцом. Двое младших детей, отцом которых является Кабанов, взяты под опеку родственницей.

Как ранее писал «ФедералПресс»,  по версии следствия, в ночь со 2 на 3 января 2013 года Алексей Кабанов в ходе ссоры задушил свою супругу. После этого он расчленил тело жертвы и спрятал в багажнике автомобиля своей знакомой. Затем, имитируя безвестное исчезновение жены, он подал заявление о розыске потерпевшей. Тело Ирины Кабановой было найдено вечером 11 января.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.