Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Около 600 врачей вышли на митинг в Петербурге требовать повышения зарплаты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Накануне в Санкт-Петербурге прошел митинг врачей, в котором приняли участие около 600 человек – сотрудники медучреждений, НИИ, студенты.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Накануне в Санкт-Петербурге прошел митинг врачей, в котором приняли участие около 600 человек – сотрудники медучреждений, НИИ, студенты.

«Сегодня зарплата рассчитывается на физлицо, а мы требуем, чтобы на штатную должность, потому что в условиях неукомплектованности некоторые люди работают на 2-3 ставки, в результате у них получается примерно такая зарплата, которая указана на сайте комздрава. – цитирует Росбалт одного из участников акции. – А при работе на ставку зарплата в 1,5-2 раза меньше. Это вызывает вопросы у тех, кто работает на ставку и ожидал добавки к зарплате».

По итогам акции была принята резолюция, которая содержит требование изменить методику Росстата по расчету средней зарплаты. Активисты соберут подписи под текстом резолюции и направят ее президенту РФ Владимиру Путину и губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.