Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В День Победы на территории «Красных казарм» запустят 400-метровый фейерверк

ПЕРМЬ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. В Перми в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет более 100 праздничных мероприятий: парад, шествие Бессмертного полка, фейерверк и прочее. Об этом сообщает пресс-служба администрации Перми.

ПЕРМЬ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. В Перми в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет более 100 праздничных мероприятий: парад, шествие Бессмертного полка, фейерверк и прочее. Об этом сообщает пресс-служба администрации Перми.

В городском департаменте культуры и молодежной политики сообщили, что парад Победы пройдет на Октябрьской площади, правда, по просьбам ветеранов и других пермяков, начнется он не в 12:00, а в 10:00. Кроме того, количество мест на трибунах увеличится на 2 тысячи – в итоге непосредственными зрителями парада станут 12 тысяч пермяков. Напротив политехнического университета на Октябрьской площади установят два больших экрана и один на эспланаде, чтобы еще больше горожан смогли увидеть торжественное шествие. Для тех, кто не сможет прийти на площадь, организуют интернет-трансляцию, адрес сайта городские власти сообщат дополнительно. Организаторы подчеркивают, что все ветераны, которые захотят непосредственно увидеть парад, смогут это сделать вместе с сопровождающими их людьми.

9 мая в Перми вновь пройдет акция «Бессмертный полк». С 10:00 до 11:00 сформируют колонну Бессмертного полка: на Комсомольском проспекте от ул. Краснова до ул. Революции. С 11:00 до 13:00 колона пройдет по следующему маршруту: Комсомольский проспект, Октябрьская площадь, ул. Ленина, площадь перед монументом «Единство фронта и тыла».

Помимо этих двух масштабных мероприятий с 11:00 до 17:00 перед монументом «Единство фронта и тыла» пройдет концерт. На городской эспланаде будет работать ряд интерактивных площадок. Здесь будут играть в военно-спортивную игру «Зарница», проводить мастер-класс по наматыванию портянок, разборке и сборке автомата и другие мероприятия. Будет работать военно-полевая кухня.

Желающие смогту посетить военно-полевой музей «Далеко от войны, близко к Победе», а на площадке «Секретное оружие» споют военные песни или частушки. В 18:00 на площади ветеранов у Дома офицеров выступит оперный певец Дмитрий Хворостовский и симфонический оркестр под управлением Александра Сладковского. Сейчас решается вопрос об интернет-трансляции этого мероприятия.

В 23:00 на территории «Красных казарм» запустят фейерверк высотой 400 метров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.